Национальное Бюро Винограда и Вина (НБВВ), при поддержке своего стратегического партнера, Проекта по конкурентоспособности USAID, организовывает, в июне-июле 2016 года, новый выпуск кампании " Wine Friendly". Вероятно, это долгожданная новость для винных энтузиастов столицы. 3-е издание будет проходить под лозунгом "Wine-Live" и будет включать мероприятия с дегустациями вина, под руководством сертифицированного сомелье. Будут представлены белые вина, розе, игристые и айс-вайны, которые были впервые представлены на рынок весной 2016 года и которые идеально ассоциируются с летом.

Wine_Friendly_PaniPit_wine_tasting_restaurant_moldova

Мероприятия будут исключительно организованы на террасах ресторанов аккредитованных титулом  "Friendly Wine", в расслабляющей атмосфере, воодушевленной живой музыкальной программой, и конечно же вином в ассоциации с изысканными блюдами.

Полная повестка мероприятий «Wine-Live" будет объявлена www.wfr.wineofmoldova.com, и будет проводится в 12 ресторанах: Pani Pit, Codru, Oliva, Pegas, Propaganda, Uptown, MyCafe, Buffalo, Beef Meat Wine, Mezzo BERDs, Nobil View Cafe şi Kiku Steak Wine.  На дегустации будут предтставлены лучшие вина 19 компаний: „Vinăria Purcari”, „F'autor”, „Vinăria din Vale”, „Asconi”, „Cimișlia wineries”, „Et Cetera”, „Chateau Vartely”, „DAC”, „Equinox”, „Bostavan”, „Cricova”, „Castel Mimi”, „Mezalimpe”, „Minis Terrios”, „Vinuri de Comrat”, „Carpe Diem”, „Timbrus”, „Maurt” и „Gitana Winery”.

Wine_Friendly_PaniPit_wine_tasting_restaurant_moldova

Первое мероприятие состоится во вторник, 14 июня 2016 года, в 19:00 на террасе ресторана Pani Pit. Дегустация вин будет проводить сомелье Серджиу Стратан. Стоимость участия составляет 200 леев и включает дегустацию пяти видов вина, в сочетание с несколькими блюдами. Атмосфера будет дополнена живой музыкой. Резервация по телефону: 079887780. Подробнее на странице мероприятия

На этом выпуске, организаторы ожидают более 250 человек, желающих открыть для себя качества местных вин. Интересующимся лицам советуем осуществлять резервацию на участие в мастер-классах заранее, так как количество мест ограничено, всего 20 мест.

Wine_Friendly_PaniPit_wine_tasting_restaurant_moldova
 

"Wine Friendly" это комплексная программа для широкой публики, владельцев пабов и виноделов, но, а прежде всего, это награда предоставляемая Национальным Бюро Винограда и Вина (НБВВ) лучшим ресторанам страны. После тщательной оценки и профессиональной квалификации, рестораны получают аккредитацию качества в области сервировки вина. Процесс аккредитации проводится в соответствии со стандартами качества в области сервировки вина, под эгидой Европейской Ассоциации Сомелье.

Мероприятия, организованные в рамках акции "WineFriendly" направлены на просвещение населения в отношении потребления качественных вин, стимулирование внутренних продаж вина и привлечению специалистов для улучшения уровня сервировки вина в ресторанах страны.

UPDATE: Полное расписание мероприятий WINE-LIVE  этого лета

Agenda_evenimentelor_wine_friendly_iunie-iulie2016

Напишите нам сообщение

Отправьте свое сообщение заполнив приведенную ниже форму и мы скоро свяжемся с вами по е-майлу.

Спасибо за Ваше сообщение. Скоро мы свяжемся с Вами.