Легендарное событие «Вернисаж Вина» предложит этой весной всем любителям вина  - наилучшие вина сезонна, новые и коллекционные. Двенадцатый по счету «Вернисаж вин» состоится 27 апреля, на открытом воздухе, в Capitoles Park­. Этот выпуск будет проходить под названием «Vernisaj în vals de primăvară» (Вернисаж в ритмах Вальса). 

Мероприятие пройдет в приятной весенней атмосфере, концепция которой вдохновлена ​​знаменитым шедевром великого композитора Евгения Доги - вальса «Мой ласковый и нежный зверь».

Посетители мероприятия оценят сотни вин премиум-класса, характерных для весеннего сезона - белые и розовые, представленные в рекордном количестве винодельческими предприятиями, объединенные одним общим национальным брендом - Вино Молдовы. В мероприятии участвуют 37 производителей вина. Десять винодельней будут представлены на Вернисаже впервые, запустив свои высококачественные вина впервые на местном рынке. Все посетители получат в подарок бокал с логотипом «Wine of Moldova», идеально подходящий для того, чтобы в полную меру насладиться ароматами и вкусами вин, и брошюру для дегустационных заметок. Кроме того, у гостей будет возможность купить понравившиеся образцы напрямую у производителей по специальным ценам, а также участвовать в различных конкурсах.  

Мероприятие будет задавать тон весенне-летнему сезону всем любителям вина, сосредоточив внимание на выдающийся качества розовых вин. Они будут отобраны группой международных экспертов в рамках конкурса «Rose Competition». Среди членов жюри являются Nathalie Pouzalgues - энолог в Rose Research Center, Франция (единственный в мире исследовательский центр для розовых вин), Robert Joseph - всемирно известный винный эксперт, автор и журналист (основатель конкурса "London International Wine Challenge" и редактор "Meininger Вино Business International"), Brigitte Leloup - Мэтр сомелье, вице-президент Европейской ассоциации сомельеи другие эксперты мирового класса. Розовые вина, отобранные жюри, будут предложены для дегустации на Вернисаже Вина и будут продвигаться на местном и внешнем рынке.

 Nathalie_Pouzalgues    Brigitte_Leloup    robert-joseph

XII й выпуск Вернисажа Вина является частью обширной коммуникационной кампании, инициированной НБВВ под названием «Розе Молдовы», которая продолжится в новом выпуске программы Wine Friendly и будет проходить с мая по июль под общим названием «La vie en rose». Программа будет включать многочисленные винные учебные курсы, обучение для аккредитации звания Европейского Сомелье, специальные предложения по вину в аккредитованных ресторанах и серию дегустационных мастер-классов, которые уже стали традицией.

Поскольку это культурно-познавательное мероприятие пользуется успехом широкой публики, билеты заканчивается в скором времени после поступление в продажу. Желающие обеспечить себе место в этом Волшебном Выпуске, могут приобрести билеты по цене 250 леев, на сайтеhttps://iticket.md/event/vernisaj-in-vals-de-primavara/. Более подробная информация и последние новости о мероприятии на официальном страничке на Facebook https://www.facebook.com/events/719828744863102/.

О Вернисаже Вина

Вернисаж Вина – это мероприятие высокого уровня, посвященное продвижению культуры и потребления качественных молдавских вин в республике Молдлва, под эгидой бренда страны «Вино Молдовы. Живая легенда». Впервые мероприятие было организовано в 2011 году и по традиции проходит 2 раза в год, зимой и весной. Целями Вернисажа вина является стимулирование внутреннего рынка качественных вин, произведенных в Молдове, повышение культуры потребления качественных вин, а также развитие коммуникационной платформы между производителями и потребителями, с помощью которой запускаются новые тренды и продукция. Вернисаж Вина организован Национальным Бюро Винограда и Вина, а также Ассоциацией производителей и экспортеров вин, при поддержке стратегического партнера, Проекта Конкурентоспособности USAID Молдова.

Напишите нам сообщение

Отправьте свое сообщение заполнив приведенную ниже форму и мы скоро свяжемся с вами по е-майлу.

Спасибо за Ваше сообщение. Скоро мы свяжемся с Вами.