Winetours.md - докладчик ​​на крупнейшей международной конференции по винному туризму

С 28 по 29 марта 2017 года представители Центра по Продвижению Винного Туризма в Молдове посетили крупнейшую международную конференцию по винному туризму, которая прошла в Катании, Сицилия.

IWINETC_2017_Sicily

IWINETC - ежегодное мероприятие, в котором принимают участие более 300 профессионалов в области винного и культурного туризма со всего мира. Цель конференции - обмен опытом, практикой и идеями в области винного туризма, знакомство с профессионалами и установление новых деловых контактов.

IWINETC_2017_logoНа конференции присутствовала в качестве докладчика - Вероника Томеску, президент Центра по Продвижению Винного Туризма в Молдовеи соучредитель winetours.md.

«Для меня большая честь представлять Республику Молдова во второй раз на этом важном мероприятии. Я впервые принимала участие в 2014 году. Тогда я представила Молдову в качестве нового винно-туристического направления. Многие участники были удивлены, узнав впервые о крупнейших в мире винных подвалах, о коллекции вин, включенную в Книгу Рекордов Гиннеса, о тысячелетних традициях молдавского виноделия, а также о щедром и теплом гостеприимстве нашего народа. В этом году я выступила с речью об уникальных событиях, организованных в Молдове: Национальный День Вина, Cricova WineRun, Wine & Music Fest Underland, Белые Ночи и Дни Открытых Дверей на винодельнях, Праздник Молодого Вина, Вернисаж Вина и т.д. Некоторые события действительно уникальны в мире и вызывают повышенный интерес у иностранных туристов.

IWINETC - Moldova IWINETC

Фестивали приносят отличный вклад в имидж страны. Такие мероприятия привлекают туристов и увеличивают популярность туристического направления в более короткие сроки. Когда туристы посещают фестивали, они, как правило, остаются до и после мероприятия, таким образом, гости покупают различные продукты и услуги, помогая развитию бизнеса, участвующего в обслуживании иностранных гостей (гостиницы, рестораны, агропансионы, туристические агентства, винные заводы, ремесленники, перевозчики и т.д.)

Мероприятия играют важную роль в формировании имиджа туристического направления и способствуют его развитию. Чем больше узнаваемых мероприятий в стране, тем более привлекательным она становится для туристов.

IWINETC - Moldova IWINETC

У Молдовы скромные бюджеты на продвижение, поэтому участие в таких специализированных конференциях позволяет нам лучше продвигать нашу страну в качестве винно-туристического направления» - сообщила Вероника Томеску, Президент Центра по Продвижению Винного Туризма в Молдове.

Напишите нам сообщение

Отправьте свое сообщение заполнив приведенную ниже форму и мы скоро свяжемся с вами по е-майлу.

Спасибо за Ваше сообщение. Скоро мы свяжемся с Вами.