День вина — это обычай праздновать конец сбора урожая винограда и начало нового винодельческого сезоны в Молдове. Мероприятие продвигает тысячелетнюю культуру создания и потребления качественного вина молдавского народа и сознательное и умеренное употребление вина с помощью обучения. Сегодня наш винный фестиваль сравнивают с известными во всем мире подобными праздниками. Но тот, кто хотя бы однажды побывал в Молдове на Дне вина, уверены, - ничего ярче и быть не может.

День_Вина_Молдова_2014_народные_танцы

История:

В 2002 году президент издал указ, по которому было решено, что второе воскресенье октября будет праздноваться Национальный День Вина. С 2013 года Национальный День Вина проводится в первые выходные октября. На протяжении многих лет праздник поменял несколько мест проведения и концептов. После создания Национального Бюро Виноградарства и Виноделия, в 2014 году празднование Национального Дня Вина проходит под уникальным брендом страны «Вино Молдовы. Живая Легенда».

День_Вина_Молдова_2014_народные_танцы_давка_винограда

Национальный День Вина 2016

15-е издание Фестиваль вина пройдет 1 октября и 2-го в столице. Национальный День Вина 2016 откроет Вам легенду вина, представленную в тематических шоу и концертах. Обычно в рамках праздника различные ремесленники выставляют свои работы свои работы, навеянные мотивами виноградных гроздьев, вином, традициями, а также будут проводить тематические ремесленные мастер-классы: токарное и гончарное дело, плетение из лозы и др. Организуются творческие мастерские, кулинарные презентации и мастер-классы с дегустацией вина.

День_Вина_Молдова_2014_гончарное_ремесло      День_Вина_Молдова_2014_бочка

Именно в эти дни, многие местные винзаводы предлагают специальные программы и скидки на дегустации и винные туры.

Отметьте в календаре эти выходные, ожидается очень интересное мероприятие. Мы с нетерпением ждем новостей от Национального Бюро Виноградарства и Виноделия чтобы узнать больше о концепте мероприятия этого года.

Если Вам нужна помощь в планировании Вашей поездки в Молдову во время Фестиваля Вина, напишите нам на info@winetours.md.

Молдова_День_Вина_2016

Напишите нам сообщение

Отправьте свое сообщение заполнив приведенную ниже форму и мы скоро свяжемся с вами по е-майлу.

Спасибо за Ваше сообщение. Скоро мы свяжемся с Вами.